Datum:

Dienst-

beginn:

Übungsstoff / Thema:

th.

pr.

Diensthabende/r

 

 

 

 

 

 

Di. 04.01.

18:00

* Leistungsnachweis FTZ

 

x

R.Seifert

Di. 11.01.

19:00

Feuerwehrtechnische Ausbildung

x

x

W. Wiese

Di. 25.01.

19:00

AGT-Ausbildung für alle

x

 

R.Seifert

Fr. 28.01.

18:00

Ortskommandositzung 01/22

> mit Amtsübergabe Ortsbrandmeister <

 

 

W. Wiese  >  R. Seifert

 

 

 

 

 

 

Sa. 05.02

12:00

Boßeln

 

 

M.&M. Miertzsch

Di. 08.02.

19:00

Lichtausstattung TSF-W

 

 

R.Seifert

Di. 22.02.

19:00

Fahrzeugkunde TSF-W

 

 

U. Schröder

 

 

 

 

 

 

Di. 08.03.

19:00

Funkausbildung

x

x

J. Effenberger

Di. 08.03.

18:00

* Leistungsnachweis FTZ

 

x

R.Seifert

Sa.19.03.

14:00

* AGT-Zugdienst Wilhelmschule

 

x

R.Seifert

Di. 22.03.

19:00

UVV-Belehrung

x

 

Marcel Miertzsch

Sa.26.03

nach Ansage

* G26.3 Untersuchungen

 

 

R.Seifert /J.Behrens

 

 

 

 

 

 

Di. 05.04.

19:00

Bohrbrunnen (1)

 

x

H.C.Kühne

Do. 14.04.

15:00

Holzanfuhr Osterfeuer

 

x

Nach Lage Corona

Sa. 16.04.

09:00

Holzanfuhr und Osterfeuer, BraSiWa

 

x

Nach Lage Corona

So. 17.04.

10:00

Ostern, Aufräumen Osterfeuer

 

x

Nach Lage Corona

Di. 19.04.

19:00

Der Rettungsrucksack

x

x

M. Westphal

Di. 19.04.

18:00

* Leistungsnachweis FTZ

 

x

R.Seifert

 

 

 

 

 

 

Di. 03.05.

19:00

Maßnahmen bei Verkehrsunfall

 

x

NN

Di. 17.05.

19:00

Bohrbrunnen (2)

 

x

U.Schröder

Do. 26.05.

TBD

Himmelfahrt

 

 

M.Bartz/K.Ohlendorf

Sa. 28.05.

TBD

Pokalschießen zum Heimatfest

 

 

J.Fuhrberg

Di. 31.05.

19:00

Ausbildung an Leitern

x

x

H.C.Kühne

 

 

 

 

 

 

So. 05.06.

TBD

Pfingsten (Heimatfest)

 

 

R.Seifert

Mo. 06.06.

TBD

``1000 Jahre Schmedenstedt``

 

 

NN

Di. 14.06.

19:00

Schaum und Sonderrohre

x

x

M.Bartz

Mi. 15.06. 18.30 Funk- und Fahrübung x
x
J.Effenbeger

Di. 28.06.

19:00

Bohrbrunnen (3)

 

x

W. Wiese

 

 

 

 

 

 

                *   Termine für Atemschutzgeräteträger !                    

 

Datum:

Dienst-

beginn:

Übungsstoff / Thema:

th.

pr.

Diensthabende/r:

 

 

 

 

 

 

Di. 12.07.

18:00

* Leistungsnachweis FTZ

 

x

R.Seifert

Di. 12.07.

19:00

Feuerwehrtechnische Ausbildung

 

x

W. Wiese

Di. 26.07.

18:30

Dienstsport

 

x

R.Seifert

 

 

 

 

 

 

Di. 09.08.

19:00

Bohrbrunnen (4)

 

x

M.Bartz

Di. 23.08.

19:00

Einsatzübungen

 

x

H.C.Kühne

 

 

 

 

 

 

Sa. 03.09.

nach Ansage

* G26.3 Untersuchungen

 

 

R.Seifert

Di. 06.09.

19:00

AGT-Ausbildung für alle

x

x

R.Seifert

Di. 20.09.

19:00

Ortsinternes Programm

 

 

NN

Mi. 21.09

19:00

* AGT-Zugdienst Essinghausen

x

x

R.Seifert

 

 

 

 

 

 

Di. 04.10.

19:00

Die Gruppe im Löscheinsatz

 

x

M.Bartz

Di. 18.10.

19:00

Hydrantenpflege

 

x

U.Schröder/R.Seifert

Di. 25.10.

18:00

* Leistungsnachweis FTZ

 

x

R.Seifert

 

 

 

 

 

 

Di. 01.11.

19:00

UVV-Belehrung

x

 

Marcel Miertzsch

So. 13.11.

TBD

Volkstrauertag / Kranzniederlegung

 

 

R.Seifert

Di. 15.11.

19:00

Funkausbildung

x

x

J.Effenberger

Di. 29.11.

19:00

Feuerwehrquiz

x

 

H.C.Kühne

 

 

 

 

 

 

Sa. 03.12.

19:00

Weihnachtsfeier

 

 

Orga-Team

Di. 13.12.

19:00

Fahrzeug und Gerätekunde

 

x

U.Schröder/J.Wiese

Di. 13.12.

18:00

* Leistungsnachweis FTZ

 

x

R.Seifert

 

 

 

 

 

 

                * Termine für Atemschutzgeräteträger !