Datum:

Dienst-

beginn:

Übungsstoff / Thema:

Diensthabende/r


 

 

 

Di. 07.01.

18:00

*AGT - Leistungsnachweis

R. Seifert / AGT

Sa. 11.01.

10:00

Einsammeln der Weihnachtsbäume

H.C. Kühne

Di. 14.01.

19:00

Hygiene im Feuerwehreinsatz

W. Wiese

Di. 28.01.

19:00

Funkausbildung

J. Effenberger

 

 

 

 

Sa. 01.02.

?

? Bosseln

Orga Team

Sa. 08.02.

individuell

*G26.3 Untersuchung AGT

R. Seifert / AGT

Di. 11.02.

19:00

UVV

Marcel Miertzsch

Di. 18.02.

19:00

Ortskommandositzung

W. Wiese, M. Bartz

Di. 25.02.

18:00

*AGT - Leistungsnachweis

R. Seifert / AGT

Di. 25.02.

19:00

Rettung u. Bergung von Tieren

W. Wiese

Sa. 29.02.

19:00

Jahreshauptversammlung

W. Wiese, M. Bartz

 

 

 

 

Mi. 04.03.

19:00

*AGT - Zugdienst in Handorf

R. Seifert / AGT

Di. 10.03.

18:00

*AGT - Leistungsnachweis

R. Seifert / AGT

Di. 10.03.

19:00

Bohrbrunnen überprüfen

U Schröder

Di. 24.03.

19:00

DIVERA / FeuerON

J. Behrens, W. Wiese

 

 

 

 

Di. 07.04.

19:00

Atemgifte / Atemschutz

R. Seifert

Do. 09.04.

14:30

Holzanfuhr Osterfeuer 15:00-18:00

W. Wiese, J. Effenberger

Sa. 11.04.

11:30

Holzanfuhr Osterfeuer 12:00-16:00

W. Wiese, J. Effenberger

Sa. 11.04.

16:00

Aufbau Osterfeuer, BraSiWa

M. Bartz u. Team

So. 12.04.

10:00

Aufräumen Osterfeuer

M. Bartz u. Team

Di. 14.04.

18:00

*AGT - Leistungsnachweis

R. Seifert / AGT

Mi. 15.04.

18:30

Funk- und Fahrübung > Dungelbeck

J. Effenberger

Di. 21.04.

19:00

Atemschutzausbildung für alle

R. Seifert

 

 

 

 

Di. 05.05.

19:00

Technische Hilfe

H.C. Kühne

Di. 19.05.

19:00

Ortsinternes Programm

n.n.

Do. 21.05.

10:00

Himmelfahrt

M. Bartz, K. Ohlendorf

Sa. 23.05.

18:00

Pokalschießen

J. Fuhrberg, W. Wiese

So. 31.05.

13:30

Heimatfest, Umzug und Biergarten

W. Wiese, J. Fuhrberg

 

 

 

 

Di. 02.06.

19:00

Einsatzstellenfunk, Führungsmittel

J. Effenberger

Di. 16.06.

19:00

Schaum- und Sonderrohre

M. Bartz

Di. 23.06.

18:00

*AGT - Leistungsnachweis

R. Seifert / AGT

Di. 30.06.

19:00

Bohrbrunnen überprüfen

R. Seifert

 

 

 

 

                *   Termine für Atemschutzgeräteträger !                    

 

Datum:

Dienst-

beginn:

Übungsstoff / Thema:

Diensthabende/r:

 

 

 

 

Di. 14.07.

18:30 !

Dienstsport

R. Seifert

Di. 28.07.

19:00

Stationsausbildung

M. Bartz, W. Wiese

 

 

 

 

Di. 11.08.

19:00

Bohrbrunnen überprüfen

H.C. Kühne

Di. 25.08.

19:00

Einsatzübungen FwDV 3

M. Bartz

 

 

 

 

Di. 01.09.

19:00

? üben Stadtwettkämpfe

Wettkampfgruppe

Di. 08.09.

19:00

? üben Stadtwettkämpfe

Wettkampfgruppe

Sa. 12.09.

?

Stadtwettkämpfe in Dungelbeck

Wettkampfgruppe

Di. 15.09.

18:00

*AGT - Leistungsnachweis

R. Seifert / AGT

Mi. 16.09.

18:30

Funk- u. Fahrübung >Essinghausen

J. Effenberger

Sa. 19.09.

individuell

*G26.3 Untersuchung AGT

R. Seifert / AGT

Di. 22.09.

19:00

Technische Hilfe

J. Gerstmann

Sa. 26.09.

13:00

*AGT-Zugdienst in Essinghausen

R. Seifert / AGT

Di. 29.09.

08:00

Durchsicht TSF - Stadtwache

U. Schröder

 

 

 

 

Di. 06.10.

19:00

Funkausbildung

J. Effenberger

Di. 20.10.

19:00

Bohrbrunnen überprüfen

U. Schröder

 

 

 

 

Di. 03.11.

19:00

Atemschutzausbildung für alle

R. Seifert

So. 15.11.

?

Volkstrauertag

W. Wiese

Di. 17.11.

18:30 !

Hydrantenpflege

U. Schröder

Di. 24.11.

19:00

Ortskommandositzung

W. Wiese, M. Bartz

 

 

 

 

Di. 01.12.

18:00

*AGT - Leistungsnachweis

R. Seifert / AGT

Di. 01.12.

19:00

UVV

Marcel Miertzsch

Sa. 05.12.

19:00

Weihnachtsfeier

Orga Team

Di. 15.12.

19:00

Fahrzeug- und Gerätepflege

U. Schröder, W. Wiese

 

 

 

 

 

 

> 2021 <

 

09.01.2021

10:00

Einsammeln der Weihnachtsbäume

 

12.01.2021

19:00

Erster Dienst 2021

 

26.01.2021

19:00

 

 

                *   Termine für Atemschutzgeräteträger !